2017 China Jinhua International Diabolo Tournament2018-04-19T02:08:55+00:00

In order to promote and inherited Chinese Culture “diabolo”, an old traditional sport, China and other countries will collaborate to improve diabolo techinque, stage presentation, shares diabolo culture from different countries and create more possibility of diabolo.

Results Leaderboard

2017中国-金华国际空竹邀请赛 中小学生竞速赛-抛高(2-3年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
成都簇桥小学 都江堰虹口小学 乾元镇中心学校 成都簇桥小学  成都簇桥小学 成都行知实验小学
陈曦 杨梦婷 王千千  徐艺菲 张欧睿 杨浩

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-翻花(2-3年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
浦江郑家坞小学 乾元镇中心小学   红星空竹俱乐部 河盘桥小学 成都行知实验小学
吴奕赫 贺焕阳 吴泽源 孙婉莺 肖劲泽 龚欣睿

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛 中小学生竞速赛-二龙戏珠(4-5年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
武义吕坦镇中心小学 成都簇桥小学 杭州人民小学 金华曙光小学 成都行知实验小学 善璉镇含山小学
徐家豪 张智恒 章语彤 蔡佳伶 杨林熹 陈浩

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛  中小学生竞速赛-摇轱辘(4-5年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
都江堰虹口小学 永康李店小学  成都簇桥小学 武义吕坦镇中心小学 新津县邓双学校 成都簇桥小学
郭芳怡 钱仁 张智恒 刘恒卓 高俊熙 吴怡涵

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-金龙绕脚(3-4年级组)  
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名  
白蒲镇奚斜小学 河口 小学 河南蔡店乡

第三初级中学

曙光小学 曙光小学 河南蔡店乡

第三初级中学

 
曹沈鸿 曹缪阳 陈海毅 苏嘉烨 何冬妮 武重毅

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-金龙绕脚(5-6年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
台湾高雄 成都簇桥小学 曙光小学 曙光小学 台湾高雄 崇州观胜镇小学校
黄铭睿 陈奕霖 李建豪 胡巍杰 陈禹纶 姜凯威

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-金龙绕脚(初中组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
成都玉林中学 台湾高雄 金华九中 台湾高雄 金华九中  
唐轶峰 林佳恩 瞿泽君 蔡秉錞 崔梦祥  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-反抄(3-4年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
曙光小学 如东河口小学 曙光小学 永康李店小学 台州玉环龙溪小学 永康李店小学
戴唯志 单竹雨 黄一睿 尹文波 苏俊丞 汪宝杰

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-反抄(5-6年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
  崇州中山小学 曙光小学 浦江治平小学 成都簇桥小学 成都簇桥小学
陈吕俊 潘爽 盛启博 方梓豪 钟明灏 王润
2017中国-金华国际空竹邀请赛    中小学生竞速赛-反抄(初中组)
第一名 第二名 第三名 第四名      
金华九中 金华九中 成都玉林中学 成都玉林中学      
瞿泽君 崔梦祥 王艺璇 温嘉洛      

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-1线二铃(3-4年级组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
河盘桥小学 河盘桥小学 成都虹口小学 成都之行实验小学 汤溪小学 江滨小学
蒋远辰 王浩然 王兴睿 吴天昊 伊勇强 胡宗昊

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-1线二铃(5-6年级组)  
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名  
成都簇桥小学 玉环龙溪小学 台湾从铃开始 台湾高雄 成都簇桥小学 台湾从铃  
陈奕霖 梁瑞洋 王思涵 黄铭睿 章盛博 徐子恩  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-1线二铃(初中组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
台湾高雄 台湾高雄 成都玉林中学 金华九中 东阳吴宁三中 金华九中
林佳恩 蔡秉錞 王艺璇 瞿泽君 翁慧芝 崔梦祥

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-高抛跳绳(小学组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
成都簇桥 成都簇桥 都江堰虹口小学 白蒲镇奚斜小学 成都簇桥 玉环龙溪小学
钟先进 毛颖 夏心怡 王义琪 张宵艺 田光泳
中小学生竞速赛-高抛跳绳(初中组)
第一名 第二名 第三名      
东阳吴宁三中 成都玉林中学 成都玉林中学      
翁慧芝 李翼良 王艺璇      

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-团体二人一铃脚绕互抛(小学组)  
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名        
台湾从铃开始 如东县河口小学 台湾高雄 武义吕坦镇中心小学 善璉镇

含山小学

武义吕坦镇中心小学        
李宜锦

李宜洁

曹缪阳

单竹雨

黄铭睿

陈禹纶

方宇 

朱琎烨

俞伟民

张飞

迟高福 

卢恒卓

 

 

     

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-团体二人一铃脚绕互抛(初中组)  
第一名 第二名 第三名              
台湾从铃开始 台湾从铃开始 金华九中              
钟雨缇

陈品儒

沈君玲

王廷汭

崔梦祥

瞿泽君

             

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛   中小学生竞速赛-团体二人一铃互抛(小学组)
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
武义吕坦镇中心小学 武义吕坦镇中心小学 台湾从铃开始 善璉镇含山小学 曙光小学 崇州大划镇小学
方宇 

朱琎烨

朱俊涛

 赵麒钧

李宜锦

李宜洁

陈浩

张飞

盛启博

胡日豪

刘烨 

徐珂杰

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛     中小学生竞速赛-团体二人一铃互抛(初中组)
第一名 第二名 第三名        
台湾从铃开始 成都玉林中学 金华九中        
沈君玲 王廷汭 王天辰   李翼良 崔梦祥 瞿泽君        

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛     中小学生竞速赛-团体四人长绳(小学组) 名次
武义履坦镇中心小学 朱泽成 、徐鸣赛 、厉海翔 、厉辉 计数   1
曙光小学 李建豪、胡巍杰、王一萌、盛愉婷 计数   2
郑家坞小学 祝晨洋、吴哲凯、吴臻呈、周翔 计数   3
曙光小学 驰骋、郭鑫彤、肖盛、施俊恒 计数   4
李店小学 张习成、张志杰、杜承凯、李钰龙 计数   5
江滨小学 柏安江 黄家烨 张宏毅 胡宗昊 计数   6
琅琊小学 尚海翔、 尚羽蕾、 郑雪儿、 付可欣 计数   7
浦江治平小学 方梓豪、丁灿铲、李超洋、项展斐 计数   8
河盘桥小学 盛哲旭 、张雨涵 、叶倩玫 、吴琪 计数   9
         
2017中国-金华国际空竹邀请赛     中小学生竞速赛-团体四人长绳(初中组) 名次
春晗中学 金鑫忱 陈科羽   陈圆涛 贾滨豪 计数   1

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛         双轮空竹团体舞台赛
参赛单位 组别:12岁以下 (16组) 排名
台湾从铃开始A队 林卢进辉、徐子恩、蔡承勋、石哲纶、徐伟家 1
马来西亚循人华小扯铃队 卢慧诗 欧妍廷 谢宗轩 张惟胜、廖展煌 2
台湾从铃开始 黄宥绮、林思妤、林洸含、王思涵 3
杭州人民小学 俞涵蕾、贾悠、金颖祺、金煜欣、骆彦宇、于嘉露、陈泽宇、鲁佳慧 4
台州龙溪中心小学 马振伟 朱雨菲 田光泳 郭玲莎 罗华琪 陈玮怡 傅俞极 陈雅琪 5
杭州含山小学 俞伟民、陈浩、张飞、代世涛、刘次雄、邱佳聪、张卫铖 6

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛       双轮空竹团体舞台赛
参赛单位 组别:13岁-18岁 组 排名
马来西亚雪兰莪州扯铃协会 杨鸿铭、杨宇宏、张慧萱、曾汶锐、王诗琪、余知建、吕昌航 1
义乌春晗中学 金鑫忱 陈科羽   陈圆涛 贾滨豪 2
2017中国-金华国际空竹邀请赛       双轮空竹团体舞台赛
参赛单位 组别:19岁以上组 排名
台湾从铃开始 沈君玲、钟雨缇 王泓瑜 王廷汭 陈品儒 吕佩殷 曾琬茹 邓亘妤 1
台湾从铃开始A 曹和立 陈奕丞 曹名君 许亚恩 2
上海城建学院 尹星、周威、吴佳铃、任昱暄、蔡燊聪、 3
     
     

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛    单轮空竹个人舞台赛(65岁以下组)
第一名 第二名 第三名
红星空竹俱乐部 杭州空竹运动协会 广东珠海空竹俱乐部
赵岩 赵志成 刘霞

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛    单轮空竹个人舞龙舞台赛(男子65岁以下组)
第一名 第二名 第三名
杭州空竹运动协会    
沈心云    
2017中国-金华国际空竹邀请赛    单轮空竹个人舞龙舞台赛(女子65岁以下组)
第一名 第二名 第三名
广东珠海空竹俱乐部 台州市空竹运动协会  
刘霞 梁玲清  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(女子组12岁以下)
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名
循人华小扯铃队 红星空竹俱乐部 台湾从铃开始 台湾从铃开始 台湾从铃开始 台湾从铃开始
卢慧诗 孙婉莺 林思妤 李宜锦 李宜洁 王思涵

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(女子组)
13岁-18岁组
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名  
马来西亚雪兰莪州扯铃协会 台湾从铃开始 台湾从铃开始 台湾从铃开始 台湾从铃开始 台湾从铃开始  
张慧萱 吕佩殷 陈品儒 王廷汭 钟雨缇 刘思妤  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(女子组)
19岁以上组
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名  
杭州市

空竹运动协会

台湾国立台中

教育大学

日本扯铃协会 台湾从铃开始 台湾从铃开始 上海马戏城  
耿陆洋 蔡君慧 ERIKA SUDA 曾琬茹 沈君玲 刘莎莎  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(男子组)
12岁以下组
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名  
马来西亚雪兰莪州扯铃协会 马来西亚

沙巴扯铃协会

台湾从铃开始 马来西亚

循人华小扯铃队

马来西亚

循人华小扯铃队

马来西亚

循人华小扯铃队

 
杨鸿铭 黄煜航 徐子恩 廖展煌 张惟胜 谢宗轩  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(男子组)
13-18岁组
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名  
马来西亚雪兰莪州 台湾高雄

扯铃协会

马来西亚雪兰莪州扯铃协会 台湾台北

新泰国中

马来西亚雪兰莪州扯铃协会 马来西亚雪兰莪州扯铃协会  
余知建 黄宇成 曾汶锐 许亚恩 陈宇宏 吕昌航  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(男子组)
19-39岁组
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名     第六名  
台湾从铃开始 日本扯铃协会 马来西亚雪兰莪州 马来西亚马六甲州 马来西亚雪兰莪州 台湾从铃开始  
曹和立 KAZUKI TADA 姚鹏豪 周勇智 蔡锦伟 曹名君  

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
双轮空竹个人舞台赛(男子组)
40岁以上组
第一名 第二名 第三名     第四名 第五名 第六名  
红星空竹俱乐部 武汉 成都市

空竹运动协会

舟山

江南空竹社团

成都市

空竹运动协会

   
张军 于汉江 张勇 江礼军 曾柱铭    

~

2017中国-金华国际空竹邀请赛
CIDT Battle King一对一表演赛
参赛选手:

耿陆洋、林韦良、Praney、曹合立

Sharpe、赵岩、Hirofumi Takamori、陈虎

CIDT Battle King 林韦良
2017 CJIDT
Download Documentation of Tournatment

News & Updates

October 2018

September 2018

August 2018

April 2018

October 2017

September 2017

August 2017

July 2017

June 2017

May 2017

January 2017

December 2016

November 2016